Взаимодействие с федеральными органами и общественными организациями

Соглашения:

1. Cоглашение с Главным управленим МЧС России по Владимирской области (ссылка)

2. Соглашение с Уполномоченным по защите прав предпринимателей во Владимирской области  (ссылка)

3. Соглашение с Владимирским отделением Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (ссылка)

Ассоциация организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям».

23-го и 24-го мая на базе ГБОУДО ВО «Учебно-методический центр по ГО и ЧС Владимирской области» прошел обучающий семинар по вопросу организации поиска пропавших детей с участием представителей Ассоциации организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям».

В качестве преподавателей-экспертов занятия проводили инструкторов Российского Университета Спецназа.

Их опыт перенимали сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области, УМВД России по Владимирской области Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области, аварийно-спасательной службы Владимирской области, РОССОЮЗСПАСа.

Для слушателей были подготовлены лекции, «круглый стол» и интерактивные занятия.

В рамках взаимодействия определены векторы создания на территории Владимирской области территориального подразделения «Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям», которое обеспечит благоприятные условия для координации совместной деятельности по поиску пропавших детей.

С целью системной поддержке добровольчества на территории Владимирской области создан Ресурсный центр по обучению добровольцев (волонтёров) поиску пропавших людей в природной среде.

2018-й год указом Президента объявлен Годом добровольца. Владимир Владимирович Путин суть этого решения определил так: «Это год всех граждан страны, чьи воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

ПредпросмотрПредпросмотрПредпросмотр