Предложения по дальнейшей реализации государственных программ

1. Предложения по дальнейшей реализации государственных программ

Постановлением администрации Владимирской области от 20.01.2016 №17 утверждена государственная программа Владимирской области «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области» (далее – государственная программа).

Постановлением администрации Владимирской области от 26.01.2017                          № 61 «О внесении изменений в постановление администрации Владимирской области от 20.01.2016 № 17» реализация государственной программы Владимирской области продлена до 2019 года.

Реализация государственной программы рассчитана на 2016-2019 годы, выделенные средства областного бюджета были использованы в полном объеме на выполнение запланированных основных мероприятий государственной программы.

Одной из задач развития государственной программы является выполнение методических рекомендаций, утвержденных протоколом заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 28.08.2015 г. № 7.

В течение 2017 года будет рассмотрен вопрос о приведении целевых показателей (индикаторов) подпрограммы №4 государственной программы Владимирской области в соответствие с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 300 «О государственной программе Российской Федерации «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», учитывая особенности и риски региона.

В условиях складывающегося дефицита бюджетных средств уменьшение финансирования программных мероприятий приведет к значительному снижению эффективности государственной программы.