ГКУВО История создания

История создания учреждения

Постановлением Губернатора области от 07.12.2011 № 1368 с 1 января 2012 года было создано государственное казенное учреждение Владимирской области «Служба обеспечения выполнения полномочий в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Владимирской области» (далее - Учреждение) с численностью 244 штатных единиц.

Осуществлять функции и полномочия учредителя Учреждения было поручено департаменту административных органов и общественной безопасности администрации области.

Начальником Учреждения приказом директора департамента административных органов и общественной безопасности администрации области был назначен Крылов Алексей Борисович.

Структура Учреждения состояла из:

- управления учреждения (начальник учреждения; 2 заместителя начальника учреждения; бухгалтерия; организационно-кадровый отдел);

- подразделений обеспечения (отдел материально-технического обеспечения; группа учета материальных резервов; административно-хозяйственное отделение; группа по ремонту и эксплуатации техники);

- центра гражданской защиты (отдел организации взаимодействия с единой дежурной диспетчерской службой; отдел предупреждения чрезвычайных ситуаций; отдел оповещения и информирования; отдел оперативного обеспечения; отдел мероприятий гражданской обороны; отдел аварийно-спасательных формирований и безопасности на водных объектах; отдел мониторинга и прогнозирования; отдел эксплуатационно-технической связи);

• аварийноспасательной службы со спасательными станциями в городах: Владимир; Вязники; Гороховец; ГусьХрустальный; Ковров; Кольчугино; Муром; Собинка.

За прошедшие пять с половиной лет структура Учреждения и его штатная численность претерпели неоднократные изменения. В настоящее время предельная штатная численность составляет 294 штатные единицы. В структуре учреждения дополнительно образованы три подразделения:

- центр фото-видеофиксации;

- центр обработки вызовов системы-112;

- государственная противопожарная служба области, куда вошли 2 пожарные части: г. Карабаново Александровского района и с. Сима Юрьев-Польского района.

Центр гражданской защиты преобразован в центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Проведена реструктуризация ряда отделов, входящих в структуру центра.

Упразднены спасательные станции в городах Гусь-Хрустальном и Кольчугино.

(см. структуру учреждения)