Информация о состоянии защиты населения и территорий от ЧС

Главным государственным органом по реализации единой государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций является Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Во Владимирской области решение основных вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах возложено на Главное управление МЧС России по Владимирской области.

Главное управление МЧС России по Владимирской области:
600026, г. Владимир, ул. Краснознаменная, д. 1Б.
Оперативный дежурный: (4922) 32-38-11, (4922) 32-38-12, (4922) 21-59-20
Единый «телефон доверия» - (4922) 39-99-99
Центр управления в кризисных ситуациях - (4922) 32-40-11
Факс: (4922) 32-20-27.