Новости надзора

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

1. Методические рекомендации "Требования к органам местного самоуправления, организациям, в отношении которых должностными лицами департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области осуществляется региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (ссылка).

2. Блок - схема «Проведение проверок объектов защиты по соблюдению обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (ссылка).

3. Блок - схема «Алгоритм действий по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6 КоАП РФ» (ссылка).

4. Рекомендуемый перечень нормативных актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых, оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении вида государственного контроля (надзора) (ссылка).

5. Основные требования законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Владимирской  области (ссылка).

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

После ряда чрезвычайных ситуаций, произошедших в разных регионах страны по причине     нарушений правил эксплуатации газового оборудования проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций и обеспечению пожарной безопасности   Владимирской  области. Департаментом административных органов и  общественной  безопасности администрации Владимирской  области в течение 2017 года организована и проводится  профилактическая работа по обеспечению безопасности при  использовании и содержании бытового газового оборудования  населения.

В период с 1 по 29 августа 2017 года специалистами отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС проведены методические занятия с руководителями служб  эксплуатации газового хозяйства филиалов  АО «Газпром газораспределение Владимир» города Владимира, Александровского, Вязниковского, Гусь-  Хрустального, Гороховецкого, Ковровского, Киржачского, Кольчугинского, Камешковского, Селивановского, Суздальского, Юрьев-Польского районов  по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации газового домового  оборудования и  предупреждения аварийных ситуаций на объектах газопотребления.